Бюро спецпроектов «Борника»

Все статьи о нашей деятельности, а так же установить с нами обратную связь, высказать свое мнение по различным вопросам Вы можете на странице «специалисту».

10.05.2013

В настоящее время муниципальные пассажирские перевозки являются малорентабельными. Основными проблемами, с которыми сталкиваются компании, эксплуатирующие автобусные парки являются – ужасное состояние дорог, значительные эксплуатационные нагрузки на транспортные средства, и, как следствие, высокий износ узлов и агрегатов автобусов, а также другие факторы. Оценка технического состояния парка возможна только при комплексном анализе всех эксплуатационных показателей, к которым относятся коэффициент использования парка, коэффициент технической готовности и пр., которые формируется по данным из путевых и ремонтных листов, журналов неисправностей, регистрации ДТП, графиков ТО. В современных условия эффективное управление пассажирским автохозяйством возможно только с использованием информационной системы.

Компании «Борника» начала проект по внедрению fleet management системы «Автобаза» в ГУП Республики Марий Эл «Пассажирские перевозки», г. Йошкар-Ола. ИС «Автобаза» охватывает все задачи по эксплуатации транспортных средств. На начальном этапе внедрения информационной системы предполагается организация ведения путевых листов в электронном виде с целью автоматизации учета ГСМ и планирования технического обслуживания автобусов. Т.к. движение автобусов по маршрутам выполнятся в соответствии с расписаниями, то от своевременного планирования ТО зависит регулярность выполнения рейсов.

30.12.2012

Компания «Борника» приступила к внедрению информационной системы «Автобаза» в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Автомобильные дороги Западного административного округа». В настоящее время строительству, обслуживанию и содержанию автомобильных дорог уделяется пристальное внимание как со стороны государства, так и со стороны муниципалитетов. Очевидно, что в современных условиях эффективная операционная деятельность, управление материальными, финансовыми и людскими ресурсами дорожно-строительной организации невозможны без использования информационной системы. Снижение затрат на эксплуатацию автотранспортной и специальной техники, выявление и анализ факторов, негативно влияющих на эффективность работы автопарка, являются одними из основных задач, которые позволяет решать информационная система «Автобаза». Особенностью системы является то, что она обеспечивает учет расхода топлива коммунальных машин при выполнении работ со щеткой, плугом, при поливе и пр. Компания «Борника» имеет 10-летний опыт автоматизации различных промышленных и транспортных компаний, аэропортов. Результатом внедрения информационной системы «Автобаза» является полная прозрачность бизнес-процессов и хозяйственной деятельности организации.

25.10.2012

Фирма «Борника» приступила к внедрению информационной системы управления автопарком «Автобаза» в компании «АВТОЦЕХ-ВГОК», дочернем транспортном предприятии ОАО «ЕВРАЗ Высокогорский горно-обогатительный комбинат». В современных условиях особое внимание уделяется эффективному управлению логистическими процессами, существенную часть которых составляет эксплуатация автотранспортных средств. Информационная система управления «Автобаза» является надежным и практичным IT-решением, позволяющим автоматизировать практически все задачи автохозяйства. Клиент-серверная архитектура системы в полной мере подходит для хранения и обработки больших объемов данных из путевых листов, заправочных ведомостей, заказ-нарядов, маршрутных листов, заявок на перевозки и иных документов, составляющих информационные потоки бизнес-процессов автопредприятия. Большое число аналитических отчетов системы «Автобаза» позволяют полностью контролировать расход ГСМ, запасных частей, износ автошин, а также себестоимость и рентабельность автоперевозок.

05.09.2012

Компания «Борника» завершила проект по интеграции системы управления автопарком «Автобаза» с системой мониторинга «АвтоТрекер» компании «Русские Навигационные Технологии» для ОАО «Апатит». В нашей стране информация о пробегах, остатках, заправках из путевого лист является основанием для расчета расхода топлива и списания ГСМ. В тоже время системы мониторинга дают возможность осуществлять контроль за водителями и пресекать возможные злоупотребления с нецелевым использованием транспортных средств и хищения горючего. Сверка данных из путевых листов и системы мониторинга позволяет выявить недобросовестных водителей, которые приписывают пробеги и сливают топливо. В результате интеграции системы «Автобза» и системы «АвтоТрекер» стало возможным формирование отчетов с возможными отклонениями по пробегам и расходу топлива по путевым листам и навигационным данным.

20.02.2012

Компания «Борника» запустила в эксплуатацию систему управления кладбищами «Ритуал-Сервис», разработанная для Комбината благоустройства г. Домодедово. Информационная система позволяет вести базу данных захоронений, в которой подробно описана каждая могила, в том числе указанием фотографии захоронения. Для поиска необходимой информации предусмотрен специальный фильтр, благодаря которому диспетчер может формировать запрос к базе данных. В информационной системе существует возможность печатать различные отчеты.

30.01.2012

Компания «Борника» запустила ОН-ЛАЙН сервис для расчета трансфинплана. Руководители и экономисты автотранспортных предприятий хорошо знают, как трудно осуществлять планирование хозяйственной деятельности собственных компаний. Приходится учитывать множество факторов и параметров, чтобы рассчитать рентабельность, себестоимость транспортных услуг, предполагаемую прибыль. Теперь можно используя новый он-лайн сервис компании «Борника» за несколько минут провести необходимые расчеты, чтобы рассмотреть различные сценарии возможных ситуаций. ОН-ЛАЙН сервис позволяет рассчитывать производственную программу по перевозкам, программу по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава, план материально технического снабжения, план по себестоимости. Трансфинплан включает в себя затраты на топливо, масла, ремонты и запасные части, шины, зарплаты водителей и амортизацию, накладные расходы. Изменяя коэффициенты использования пробега, грузоподъемности, выпуска автомобилей на линию можно спланировать предполагаемый объем перевозок и грузооборот.

Почтовый адрес: 119313, Москва, а/я 134.
Тел: (495) 764 31 44
E-mailinfo@bornica.ru

Создание сайта —
www.serokuz.ru

Создание сайта — www.serokuz.ru